Monchique: Listas candidatas às Autárquicas 2017

As listas candidatas às eleições autárquicas 2017 foram entregues até ao passado dia 7 de agosto no tribunal de Monchique, pelo que as publicamos pela ordem como vão aparecer nos respetivos boletins de voto.

CÂMARA MUNICIPAL

Unidos por Monchique (CDS-PP/PPM)
Francisco José Martins Freitas
Vasco da Silva Costa Barata Feio
Maria João Cantinho Silva Fonseca Caçorino
António José Jorge Martins
Nuno Miguel Duarte Poucochinho
Lino Carlos Pais Fernandes
Maria da Glória Rodrigues Simplício Venda
José Manuel Rodrigues Venda

Cidadãos Por Monchique
João Paulo Vairinhos Duarte
José do Nascimento André Alves
Eduardo João Casaca Santos Luís
Salomé Rodrigues Pedro
Carlos Alberto Albano Águas

Suplentes:
Sónia Isabel Palma Mestre Palhinha
Hélder Albano Baiona de Jesus

CDU (Coligação Democrática Unitária)
Ana Filipa de Jesus Veiga
José António Sequeira Matias
António José das Dores Justino
Eugénia Maria Duarte Correia
José Manuel Estremoz

Suplentes:
José Matias da Conceição Francisco
Graciete Vieira Joaquim Matias
José Álvaro das Dores Justino

PS (Partido Socialista)
Paulo Jorge Duarte Alves
Humberto Fernandes Sério
Maria Helena Albano Martiniano
Humberto Marques Varela
Teresa Marisa Matias da Conceição Guerreiro Rodrigues

Suplentes:
Arsénio Manuel Marques Veiga Medronho
Raquel Sofia dos Santos Silva Tuta
Marco António Mitelo Valério de Jesus Águas
Rute Martins Maria
José Manuel da Silva Furtado
PPD/PSD (Partido Social Democrata)
Rui Miguel da Silva André
Arminda de Lurdes Andrez
José Manuel Varela de Sousa Chaparro
Rui Pedro Marreiro Duarte Ginjeira
Ana Isabel Sebastião Dias da Silva Xavier Gouveia

Suplentes:
Mariana Isabel Vicente Ginjeira
Alcino Baltazar e Silva Venâncio
Humberto Filipe da Silva Nunes
Paulo Jorge Andrez Silva Carriço
Afonso Marreiros Torrinha


ASSEMBLEIA MUNICIPAL

Unidos por Monchique (CDS-PP/PPM)
Vasco da Silva Costa Barata Feio
Nuno Miguel Duarte Poucochinho
Maria João Cantinho Silva Fonseca Caçorino
António José Jorge Martins
Lino Carlos Pais Fernandes
Maria de Fátima Crispim Jacinto Poucochinho
Maria da Glória Rodrigues Simplício Venda
José Manuel Rodrigues Venda
José Ginjeira Inácio
Francisco José Martins Freitas

Cidadãos Por Monchique
Maria Elisa Páscoa dos Santos Luís
Eurico da Silva Joaquim
Maria Margarida Baiona Nunes
José Manuel Fernandes Duarte
Cristina Silva Luz
Nélia Cristina Duarte Manuel
Carlos Alberto Albano Águas
Miguel Alexandre Lopes Ferreira
João Paulo Nunes Guerreiro Rodrigues
Vera Cristina dos Santos Correia Alexandre
Bruna Catarina da Costa Abel
Eduardo Miguel Valério Jaime
Cidália Maria Correia Vairinhos Duarte
Salomé Rodrigues Pedro
Pedro Miguel Nunes Martins

CDU (Coligação Democrática Unitária)
António José das Dores Justino
Ana Filipa de Jesus Veiga
Leonardo António da Silva Fernandes
António Agostinho Duarte da Assunção
Maria Teresa Vieira Matias António
Vitorino António
Maria Eugénia Teixeira Fernandes Justino
Manuel Rosário Clemente
José Matias da Conceição Francisco
Hélder Costa Martins Carneiro
José António Medronho Lino
Jéssica Cristina Matias António
Inácio Morais Teles
Jorge Manuel Guerreiro Clemente
Hugo Guerreiro Clemente
PS (Partido Socialista)
Carlos Bruno Correia de Almeida
Maria da Graça Cerro Batalim da Mota
Ana Cristina do Carmo Nunes
Teresa Marisa Matias da Conceição Guerreiro Rodrigues
Marco André Jorge Calapês
Sílvia Barbara Duarte Pinto Neto Rodrigues da Silva
Maria de Aires Caeiro Martins
Ângela Cristina Duarte Barroso dos Reis
José Filipe de Jesus Andrez Alves
Mauro Salvador Alves
Ana Margarida Nobre Alves
Maria da Conceição dos Santos
António Silvestre da Silva Nunes
Paula Teresinha Branco Rodrigues David
Ana Catarina Gervásio Correia de Almeida Liberal

PPD/PSD (Partido Social Democrata)
Fernando António Andrez Várzea
José Armando Vicente Ramos Lopes
Paulo Alexandre Duarte Rosa
Stephen Jonh Hugman
Fernando da Quinta António
João Miguel Dias da Silva
Gonçalo Albano dos Santos
João Pedro Duarte Conceição
Miguel Alexandre Duarte de Oliveira
Maria da Graça Furtado Ginjeira Santinho dos Santos
Fernando Manuel Cabrita Duarte
Raquel Maria Navarro Duarte
José João de Sousa Venda
Vânia Alexandra Brázio Nunes
João Fernando Nunes da Silva


ASSEMBLEIA DE FREGUESIA – ALFERCE

CDU (Coligação Democrática Unitária)
Manuel do Rosário Clemente
António José da Conceição Marques
Georgina dos Santos Guerreiro Clemente
António José das Dores Justino
José Manuel Agapito
Maria Alice das Dores Justino Sampaio
Hugo Guerreiro Clemente

Suplentes:
Florival Luís Nunes
Joaquim da Silva Cândido
Maria da Conceição Sequeira
Jorge Manuel Guerreiro Clemente
PS (Partido Socialista)
José Manuel Pereira Gonçalves
Nuno Miguel Branco Guerreiro
João Vitor de Sousa Dimas
Mário Manuel Papuchinha David
Márcio Miguel Baiona da Encarnação
Rita Isabel Gamita Martins
Angelina Da Conceição Martins

Suplentes:
Mara Isabel Ventura da Silva
Lídia da Graça Duarte Correia
Sandra Maria Dos Santos Jacinto
Amândio Luís Varela
Susana Nunes Tomé
Érica Raquel Mitelo Rodrigues
Humberto Marques Varela
António Freire Simão

PPD/PSD (Partido Social Democrata)
Alcino Baltazar e Silva Venâncio
João Miguel Dias da Silva
Ricardo Emanuel Martins de Sousa
Raquel Maria Navarro Duarte
Rui André Correia Dias
António Manuel Nunes da Silva
Ricardo Jorge Faustino Marques

Suplentes:
José Duarte Santinho dos Santos
Carlos Humberto Rodrigues dos Santos
Maria da Graça Marcelino Marques
Rui Manuel Pacheco Dias


ASSEMBLEIA DE FREGUESIA – MARMELETE

CDU (Coligação Democrática Unitária)
José António Medronho Lino
Eugénia Maria Duarte Correia
Jorge Filipe Martins dos Santos
Inácio Morais Teles
Maria José Isidro Francisco
Paulo Luís Pinto José
Maria de Fátima Martins Filipe

Suplentes:
Ausenda Monteiro Gonçalves
Diolinda Duarte Tiago Cristino
Fernando Batista Alves
Jéssica Cristina Matias António
PS (Partido Socialista)
Rute Martins Maria
Beatriz Isabel Gingeira Pascoal
Ana Raquel Duarte Rodrigues
Jorge José Martins Pascoal
David Martins Maria
João Rafael Glória Albano
Paulo José Mendes Barradas Albano Franco

Suplentes:
José Filipe de Jesus Andrez Alves
Maria de Aires Caeiro Martins
Arsénio Manuel Marques Veiga Medronho
PPD/PSD (Partido Social Democrata)
Marta Sofia Tiago Martins
Hernâni Manuel da Silva Luz
Carmen da Piedade Rosa Varela
Paulo Jorge Martins Teodoro
José Joaquim Marreiros Duarte Torrinha
Daniela de Jesus Costa Foísta
David José Nobre Domingos

Suplentes:
Edgar Rodrigo da Costa Torrinha
Ricardo Jorge Duarte Ginjeira Fernandes
Joana Isabel Augusto Lourenço
Maria Clara Rodrigues Tiagoas Estêvão
Jorge Humberto Fernandes Duarte
Aurélio Manuel Pacheco Rodrigues
Maria Amália Fernandes Varela Correia
Orlando Venâncio Estêvão Duarte


ASSEMBLEIA DE FREGUESIA – MONCHIQUE

Cidadãos Por Monchique
Cristina Isabel Duarte de Sousa
Sónia Isabel Palma Mestre Palhinha
José Manuel Fernandes Duarte
Bruna Catarina da Costa Abel
Vera Cristina dos Santos Correia Alexandre
João Paulo Nunes Guerreiro Rodrigues
Miguel Alexandre Lopes Ferreira
Cristina Silva Luz
Eva Juliana Tavares dos Reis Inácio

Suplentes:
Eduardo João Casaca Santos Luís
Laura Sofia Conceição Costa
Ana Margarida Andrez Francisco

CDU (Coligação Democrática Unitária)
José Álvaro das Dores Justino
José António Sequeira Matias
Graciete Vieira Joaquim Matias
Leonardo António da Silva Fernandes
Vitorino António
Maria Eugénia Teixeira Fernandes Justino
José Manuel Estremoz
António Agostinho Duarte da Assunção
Maria Teresa Vieira Matias António

Suplentes:
Hélder Costa Martins Carneiro
João Gaspar Barão
Diolinda Maria Eufémia Caracol Figueira
Maria Odete Quintanova Sanches
PS (Partido Socialista)
José Gonçalo Nobre Duarte Silva
Vilson Santana Martins Amado
Ana Paula Gervásio Penteado Correia de Almeida
Victor Manuel dos Santos Correia
Paulo Sérgio Martins Sampaio
Ana Isabel Nunes Marreiros
José Guilherme Teixeira Martiniano
José Pedro Valério Alves
David Miguel Bôto Palminha

Suplentes:
Maria de Jesus Ventura Nobre Alves
João David Varela Lopes
Rafael Alexandre Alves Inácio
Joana Filipa Nobre Alves
Hugo Filipe Baganha Brás
Maria Paulina Nunes do Carmo da Silva
Anne Dinneen

PPD/PSD (Partido Social Democrata)
Maria Luísa Tiago Martins
Duarte Nuno Alves Ferreira Xavier Gouveia
Paulina Isabel Vieira Coelho e Nobre Furtado
Mariana Isabel Vicente Ginjeira
Carlos Miguel Diogo da Quinta
Beatriz Isabel Medronho Costa
Nelson Batista Rosa Nunes Petreques
Marta Alexandra da Conceição Vieira Marques
Monique Aphonsa Volkers

Suplentes:
Eulália Maria Brázio Nunes
João Januário Lopes Ramos
Maria Júlia da Conceição Inácio
Neuza Cristina Nóbrega da Silva Filipe
Américo Gil Duarte Telo

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *